Общество
626

Константин Мошковский поблагодарил жителей за активное участие в рейтинговом голосовании за общественные территории

Сегодня еще одним гостем в студии телекомпании «Тивиком» стал заместитель руководителя Администрации города Улан-Удэ - председатель Комитета городского хозяйства Константин Мошковский

Он рассказал о ходе рейтингового голосования за благоустройство общественных территорий в рамках приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды». Сегодня в Улан-Удэ с 08:00 рейтинговое голосование проходит на 94 территориальных счетных участках.

Константин Мошковский отметил достаточно хорошую явку жителей города и активное участие в голосовании за благоустройство общественных территорий. Также он призвал еще не проголосовавших горожан прийти на территориальные счетные участки и сделать свой выбор.

По данным на 11:00 количество проголосовавших горожан было 12521 человек. С каждой минутой эта цифра увеличивается.

Константин Владимирович также поздравил всех, кто трудится в сфере жилищно-коммунального хозяйства с профессиональным праздником и пожелал всего самого доброго.

Напомним, что в 2017 году город Улан-Удэ в числе других городов России принял участие в реализации приоритетного проекта «Формирование современной городской среды». Всего за прошедший год в рамках данного проекта было благоустроено 74 дворовых территории на сумму 85,8 млн рублей и одна общественная - парк им. Д.Ж. Жанаева на сумму 42,9 млн рублей.

В 2018 году выбор общественной территории, подлежащей благоустройству, осуществляется путем проведения рейтингового голосования.

Первый этап рейтингового голосования проходил с 11 января по 9 февраля. Для этого в 65 местах города был организован сбор предложений горожан.

В течение сбора еженедельно производилась выемка поступивших предложений, осуществлялся их подсчет. Итоги еженедельно размещались на сайте органов местного самоуправления г. Улан-Удэ в разделе «Городская среда».

Всего поступило 114 738 предложений по благоустройству 35 территорий.

Общественной комиссией по осуществлению контроля и координации реализации программы формирования современной городской среды в список для проведения рейтингового голосования включены 9 территорий, набравшие максимальное количество голосов:

  1. Бульвар Карла Маркса
  2. Сквер им. Пушкина (ул. Х. Намсараева).
  3. Сквер по ул. Кабанская, 49 (за зданием МАУ КДЦ «Заречный)
  4. Аллея Славы (мкр. ПВЗ)
  5. Сквер «Молодёжный» (мкрн Загорск),
  6. Территория городского Дворца детского (юношеского) творчества г. Улан-Удэ (ул. Бабушкина).
  7. Сквер «Ровесникам, ушедшим в бой».
  8. Сквер по ул. Фрунзе (от пр. Победы, 10 до ул. Борсоева).
  9. Сквер мкрн Стеклозавод.

По данным общественным территориям разработаны дизайн-проекты, которые 1 марта размещены для общественного обсуждения на сайте органов местного самоуправления г. Улан-Удэ. Также они напечатаны в газете «Улан-Удэ».

Для проведения второго этапа рейтингового голосования создано 94 территориальных счетных комиссии, проведена необходимая подготовка, и сегодня наши горожане могут принять участие в выборе территории для благоустройства в 2018 году.

Подсчет голосов участников рейтингового голосования будет осуществлен территориальными счётными комиссиями сегодня, сразу после окончания голосования. Общие итоги проведения рейтингового голосования по городу будут подведены Общественной комиссией 21 марта 2018 года.

Автор: Сергей Александров

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях