Общество
1303

Во двор жителя Бурятии забежала косуля, спасаясь от собак  

С наступлением весны участились случаи появления диких животных в пределах города

Фото: pixabay.com

С наступлением весны участились случаи появления диких животных в пределах городских территорий. Так, звонок о лесном госте в окрестностях города поступил в Бурприроднадзор 2 апреля.

На место выехал госохотинспектор, туда же подъехали сотрудники ветеринарной службы. Как выяснилось, гостем оказалась косуля.

- Предположительно, животное, спасаясь от собак, забежало в частное подворье одного из жителей СНТ «Весна». Перепуганное животное было осмотрено ветеринарами, у самца косули были зафиксированы несколько ссадин и небольшая травма рога. Ввиду того, что повреждений, опасных для жизни у животного обнаружено не было, косуля была выпущена инспектором Бурприроднадзора в лес, - рассказали в пресс-службе Бурприроднадзора.

Неделей ранее, в Бурприроднадзор обратились жители поселка Верхняя Березовка, которые обнаружили заблудившуюся самку косули на территории частного сектора. При обследовании, животное оказалось здоровым и также было отпущено.

Напомним, в случае обнаружения диких животных или птиц на территории города, необходимо обратиться в Бурприроднадзор для инспекторского обследования и принятия решения.

 

Автор: Борис Николаев

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях