алкоголь
1261

В Улан-Удэ предприниматель заплатил 100 тысяч рублей за торговлю алкоголем

Нарушения нашли в магазине поселка Поселье

Фото: pixabay.com

Судебные приставы Советского района Улан-Удэ взыскали с индивидуального предпринимателя штраф в размере 100 тысяч рублей за продажу алкоголя без лицензии.

В магазине пригородного поселка Поселье специалисты выявили факт незаконной продажи алкоголя. Доказательством послужила контрольная закупка водки с приобщением к материалам дела товарного чека.

Рассмотрев материалы дела, арбитражный суд принял решение о привлечении предпринимателя к административной ответственности, предусмотренной частью 2 ст. 14.17.1 КоАП РФ.     

– После возбуждения исполнительного производства и истечения срока для добровольного исполнения решения суда, пристав вынес постановление о взыскании денежных средств должника, находящихся на расчетных счетах в банках. Дополнительно был вынесен запрет на регистрационные действия в отношении транспортного средства предпринимателя, - пояснила начальник Советского районного отдела УФССП России по республике Юлия Севергина.

Данных мер оказалось достаточно для того, чтобы индивидуальный предприниматель заплатил административный штраф в полном объеме. В настоящий момент 100 тысяч рублей перечислены в доход государства.

Дополнительно судебным приставам предстоит передать на уничтожение алкогольную продукцию, изъятую в магазине в ходе проверки.  

Автор: Борис Николаев

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях