Общество
927

Роспотребнадзор рассказал, как правильно выбирать продукты на Пасху

В частности, при покупке яиц следует обращать внимание на дату их сортировки, а также на внешний вид

Фото: pixabay.com

Роспотребнадзор рассказал россиянам, как правильно выбрать продукты к праздничному столу на Пасху. Соответствующие рекомендации были опубликованы на сайте ведомства.

При покупке яиц следует обращать внимание на дату их сортировки, а также на внешний вид — они должны быть ровными, гладкими, иметь правильную форму, а также равномерный окрас.

Покупая творог, также необходимо убедиться в его качестве. Он должен быть белым с кремовым оттенком и иметь слегка кисловатый запах. В твороге с низким показателем жирности может выделяться сыворотка, но лишь в малом количестве. Особое внимание Роспотребнадзор советует обратить на упаковку, а особенно её герметичность и обязательную маркировку: "творог", "творожный продукт" или "сырный продукт" — всё это разные по своим потребительским свойствам продукты.

Приобретая готовый кулич, стоит обратить внимание на его состав. В приготовлении качественного кулича применяются натуральные ингредиенты: яйца, а не яичный порошок, сливочное масло, а не маргарин, сахар, а не подсластитель. Верхняя часть кулича должна быть сухой. Если же она мокрая, то это может оказаться показателем того, что продукт испорчен.

В 2018 году православные христиане в России отмечают Пасху 8 апреля. Традиционно этим праздником завершается Великий пост.

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях