Байкал
1013

Школьники Бурятии и Забайкалья попробовали себя в роли драматургов

В творческой лаборатории приняли участие 10 ребят

Школьники из районов Бурятии и Забайкальского края приняли участие в творческой лаборатории, попробовав себя в роли юных драматургов. С 19 марта по 31 марта 10 ребят под руководством известных драматургов и сценаристов Вячеслава Дурненкова и Анастасии Букреевой учились писать пьесы. Мини-пьесы по эскизам 10 произведений юных драматургов ожили на сцене Бурятского академического театра драмы им. Х. Намсараева.

- Помогали юным драматургам наши известные режиссёры Бурятского театра Саяна Жамбалова, Виктор Жалсанов, Артем Баскаков и Сойжин Жамбалова. Детские мечты, размышления и вопросы будущей жизни разыгрались в мини-пьесах «А какая у тебя мечта?», «Когда наступит рассвет», «Строгость», «Возможно не судьба» и в других пьесах, написанных ребятами, - сообщили в пресс-службе Минобрнауки республики. 

Творческая лаборатория «Эдир драматург» впервые организована в  Бурятии в рамках реализации государственной программы «Сохранение и развитие бурятского языка в Республике Бурятия» совестно с Государственным Бурятским академическим театром драмы им. Хоца Намсараева и Министерством культуры Республики Бурятия. 

Автор: Борис Николаев

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях