Общество
3257

Иринчей Матханов рассказал о своих «чиксах»

Лидер бурятских «эсеров» похвалился домашними курочками

Фото: russianstock.ru

Как выяснилось, у главного «справедливоросса» республики в хозяйстве имеются несушки. Фото, на котором запечатлены несколько курочек и петух, он выложил на днях на своей страничке в Facebook.

- Три года как перешли на свои куриные яйца. Экологично и полезно. Зимовка прошла удачно. Научились, чтобы и зимой неслись. Сегодня рекорд – десять кур принесли девять яиц, – не без гордости рассказал Иринчей Матханов. – К Пасхе что ли стараются.

Отметим, до завершения Великого поста осталось шесть дней. Уже в воскресенье все православные верующие будут отмечать свой главный праздник – Светлое Христово Воскресение, или Пасху. Ночью 8 апреля во всех храмах пройдут праздничные богослужения.

Справка
Chiken в переводе  с английского на русский – курица. Чикса – хорошенькая сексапильная девушка. Слово, о происхождении которого идут споры. Некоторые возводят его как раз английскому слову chicks «курочки». В отличие от «курицы» – грубого оскорбления женщины, «чикса» обычно воспринимается в молодёжной среде как нейтрально-положительная характеристика. Источник: Lenta.ru, словарь

Автор: Наташа Саган

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях