купить квартиру
6805
3

Как купить квартиру в рассрочку: личный опыт

Покупка квартиры  в рассрочку становится все более популярной. Ипотек одобряется все меньше, а желающих приобрести новостройку - больше. Улан-удэнцы делятся опытом покупки квартиры в рассрочку

Кому подходит рассрочка?

Актуально приобретать квартиру в рассрочку, если не хватает небольшой суммы, чтобы выплатить всю стоимость жилья, и если основная масса доходов получается в конверте, когда невозможно получить официальную справку о реальных доходах.

Какие плюсы?

По сравнению с ипотекой, рассрочка имеет очевидные плюсы: отсутствуют переплаты и дополнительные платежи, в том числе на страхование жизни и комиссии банку.

Какие документы? 

Для получения рассрочки покупателю нужен только паспорт.

Какие условия? 

- Максимальный срок рассрочки - до 30 месяцев, - говорит руководитель отдела продаж ЖК "Богатырский" Евгений Копылов. - Так ежемесячный платеж становится равным и даже меньше ипотечного. В качестве примера приведу схему "30-30-30": вы приобретаете квартиру площадью 30 м2 в рассрочку на 30 месяцев с ежемесячным платежом 30 тыс.руб.

ЖК «Богатырский» в 20А квартале строит компания «Монолит».  5-й блок сдается в 3-м квартале этого года, цена за квадрат от 34 500 руб. Продажи 4-го блока стартовали недавно, он сдается через год, во 2-м квартале 2019. Цена: от 32 500 руб./м2.

Туяна Баторовна:

Решила сделать подарок себе к 50-летнему юбилею, заодно и детей порадовать – оставить им обжитую 2-комнатную квартиру, а себе купить однушку. Я  человек старой закалки, который не привык жить в долг. Поэтому меня сразу привлекло объявление по рассрочке.  Схема рассрочки проста: необходимо внести 20% сразу, а остальную сумму можно вносить частями – плавающими или равными платежами. Я выбрала однушку площадью 34 м2 за 1 млн. 206 тыс.руб. Для заключения договора оплатила  20% - 241 тыс.руб. Все законно: договор в МФЦ зарегистрировали, документы у меня на руках.  Остаток оплачу, когда дом сдастся. А сдается он уже в этом году, в сентябре.

Анастасия Черниговская: 

— Лучше района, чем 20А, не найти — все рядом и от центра не так уж далеко. Изучила всю подноготную застройщика, чтобы надежно вложить деньги. Оказалось, что ЖК возводит компания «Монолит», которая получила инвестиции от иностранного инвестора, поэтому стройка ведется ударными темпами строго по графику и ГОСТу: весь фотоотчет на сайте.
Мне приглянулась «двушка» площадью 52 м² — «распашонка» с балконом и лоджией, которые выходят на разные стороны. И перепланировку можно сделать и сразу оформить еще на стадии строительства. Стоимость - 1 800 000 рублей. Первоначальный взнос: 360 тысяч, но у меня было на руках 270, пошли навстречу, снизили:-) Платить буду равными частями, так удобнее.

Алена Доржеева:

— Я купила квартиру в ЖК «Богатырский» в октябре. После того, как два банка отказали мне  в ипотеке, решила покупать в рассрочку.  Сроки у застройщиков везде разные: кто-то предлагает 6 месяцев, кто-то год. Самый большой период нашла в ЖК "Богатырский" - 30 месяцев. Это очень удобно. В своем выборе уверена. Балкон в квартире вообще шик — 8 квадратов плюс остекление в подарок. Сейчас подбираю стиль интерьера. Конечно, с нетерпением жду сдачи дома, отслеживаю все работы.

Как правильно оформить квартиру в рассрочку

Шаг 1. Выбираете квартиру

Шаг 2. Выбираете удобный способ рассрочки:

  • мне удобно вносить равные платежи,
  • хочу платить по индивидуальному графику дифференцированными платежами,
  • хочу внести всю сумму после сдачи дома.

Шаг 3. Заключаете с застройщиком договор долевого участия в строительстве (ДУДС) согласно ФЗ №214 и регистрируете ДУДС в Росреестре

Шаг 4. Вносите первоначальный взнос 20% и оплачиваете остаток по графику платежей

Шаг 5. Застройщик завершает строительство объекта. Вы оформляете право собственности и празднуете новоселье!

Шаг 6. Вносите платежи по рассрочке до полной выплаты.

Адрес: ул. Ключевская, 90д.  Телефон отдела продаж: 572-111.

Проектная декларация опубликована на сайте: ЖКБОГАТЫРСКИЙ.РФ

Автор: Реклама INFPOL.RU

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях