Общество
1155

Выпускники школ Бурятии могут «бюджетно» поступить в ведущий театральный вуз страны

Для участия в наборе необходимо отправить заявку в театр кукол

Фото: minkultrb.ru

Театр кукол «Ульгэр» объявляет набор абитуриентов в РГИСИ (г. Санкт-Петербург) по двум направлениям

Министерством культуры РФ ведётся сбор заявок от регионов на выделение в 2018 году целевых мест в творческих вузах, подведомственных Минкультуры России. Обучение будет происходить за счёт федерального бюджета.

В связи с этим, театр кукол «Ульгэр» объявляет набор абитуриентов в РГИСИ (Российский государственный институт сценических искусств).

Набор будет идти по двум направлениям: режиссёр театра кукол и артист театра кукол.

Обязательный предмет ЕГЭ для поступления – литература.

Для участия в наборе необходимо отправить заявку в театр кукол с пометкой «Хочу учиться в РГИСИ» на почту театра teatrulger@mail.ru. В заявке необходимо указать ФИО, рассказать о себе и приложить фото. Заявка пишется в свободной форме. Срок приёма заявок до 1 мая.

После окончания приёма заявок абитуриенты встретятся уже в театре кукол «Ульгэр» с творческой комиссией, которая даст им задания. В июле будет проведён конкурс, в результате которого будут выявлены победители, которые и станут студентами РГИСИ.

Подробности по телефону: +7 902 562 83 74

Отметим, что в театре сегодня работают выпускники РГИСИ Эржен Лхасарунова, Оксана Лодоева, Даши Рабданов, Бэлигма Улзутуева, Дымбрыл Улзутуев, Жаргал Лодоев, Зоригто Дагбаев, Арсалан Бидагаров, 2014г. Лхашидням Ариунзул, Бат-Улзий Даваасурен, Буд Анхабаатар, Золжаргал Булган, Будердене.

Справка:

Российский государственный институт сценических искусств – старейший театральный вуз страны (основан в 1779 году) и крупнейший в Европе научно-образовательный центр сценических искусств, готовящий специалистов всех основных театральных профессий.

Именно здесь, сообщается на сайте учебного заведения, были заложены основы российской театральной педагогики, здесь ныне творчески развиваются традиции петербургской школы сценического мастерства, получившей широкое признание в нашей стране и за рубежом.

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях