Общество
2197

Общественная приемная прокуратуры Бурятии состоится в ТПП РБ

Приемная откроет свои двери 30 марта

Фото: пресс-служба ТПП РБ

Прокуратура Бурятии совместно с торгово-промышленной палатой республики проводит общественную приемную по защите прав предпринимателей.

Приемная откроет свои двери 30 марта с 10 до 12 часов в ТПП РБ по адресу: г. Улан-Удэ, ул. Ленина, 25. Отвечать на вопросы представителей бизнеса будет прокурор Управления по надзору за исполнением федерального законодательства Екатерина Николаевна Маладаева.

Приглашаем Вас принять участие в работе общественной приемной, а также просим направить вопросы для рассмотрения по адресу: info@tpprb.com. Справки по телефону: 8 (3012) 21-55-88.

Добавим, что специалисты ведомств консультируют предпринимателей Бурятии на базе торгово-промышленной палаты регулярно. Предыдущая встреча бизнесменов с Екатериной Николаевной Маладаевой состоялась 7 декабря. Вместе с ней на заданные вопросы отвечали руководитель юридического управления ТПП РБ Виталий Сахаровский и глава комитета по предпринимательству в сфере туризма, курортно-рекреационной, ресторанной и гостиничной деятельности ТПП РБ Марина Цыренбазарова. Предприниматели получили возможность рассказать о проблемах своего бизнеса и задать сопутствующие вопросы в формате открытого диалога. В частности, представитель компании транспортных пассажирских перевозок пожаловался на большое количество проверок общественного транспорта надзорными органами и профильными структурами администрации Улан-Удэ, давление на бизнес; юридическая компания заявила о большом количестве граждан, пытающихся путем подделки документов узаконить свои незаконно возведенные строения.

Также в общественную приемную прокуратуры Бурятии обратился представитель «Улан-Удэнского авиационного завода» Виктор Михайлов. По его словам, в Улан-Удэ сложилась неблагоприятная ситуация в сфере приема утилизационных отходов.

- В настоящее время единственным поставщиком услуг на данном рынке в нашем городе является организация ИП Товстоногов Д.С., который, пользуясь доминирующим положением на рынке, только с начала 2017 года повысил стоимость своих услуг практически в 17 раз, - рассказал он.

Директор туристической базы «Кумуткан» Василий Масличенко поднял тему экологии на Байкале. Он обратился к прокурору с просьбой принять меры по обязанию органов исполнительной власти вплоть до муниципалитетов обеспечить финансирование природоохранных мероприятий.

Прокурор Екатерина Маладаева после рассмотрения обращений пообещала провести соответствующие проверочные мероприятия и в случае установления нарушений законодательства в указанном вопросе, обратить внимание контролирующих и лицензирующих органов на указанные факты.

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях