наркотики
1096

В Улан-Удэ владельцев зданий заставляют закрашивать рекламу наркотиков

Если здание бесхозное, то надписи убирает комбинат по благоустройству

В Улан-Удэ собственников зданий, гаражей, домов заставляют  закрашивать рекламу незаконных сайтов, распространяющих наркотики. Чаще всего надписи появляются в 41, 42, 43, 44 кварталах, в районе ПВЗ, на Элеваторе и других. районах города, сообщает Восток-Телеинформ со ссылкой на управление по информационной политике. Если здание бесхозное, то надписи убирает комбинат по благоустройству.

- Согласно закону, мы должны закрасить надписи в течение 10 дней, но мы понимаем, что это очень долго. Эту работу, учитывая социальную опасность надписей, на практике мы проводим гораздо быстрее - в течение 2-3 дней, как только к нам поступает сигнал, рассказал заместитель председателя комитета городского хозяйства Максим Базаров.-  Мы были бы благодарны бдительным жителям, которые бы сообщали о таких фактах. А собственникам зданий напоминаю, что штраф за ненадлежащее содержание фасадов составляет на гражданина от 3 до 5 тысяч рублей, на должностное лицо - от 10 до 20 тысяч рублей, на юридическое лицо - от 50 до 100 тысяч рублей.

Если граждане увидели надписи о распространении наркотиков или обладают иной информацией, которая позволит пресечь такие факты, просят обращаться по телефону доверия МВД Бурятии по номеру 292-292.

Добавим,  что в 2017 году Роскомнадзор в Улан-Удэ заблокировал шесть сайтов, распространяющих наркотики, только за 2 месяца правоохранительными органами подано заявлений о блокировке 10 таких сайтов. По официальным данным, на территории Улан-Удэ в 2017 году произошло снижение числа граждан, употребляющих наркотики на 8,4%.

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях