Общество
1143

В 2018 году в Бурятии введут в эксплуатацию две школы

В настоящее время для ликвидации третьей смены необходимо построить восемь школ

Две школы будут введены в эксплуатацию в 2018 году, планируется создание не менее 1194 мест для школьников. В этом году будет достроена средняя школа в 112 квартале на 744 места и школа в селе Гурульба на 450 мест, сообщает Восток-Телеинформ со ссылкой на министерство экономики РБ.

Отметим, в Бурятии и Сибири пока нет инвестора для строительства школ в республике. В настоящее время для ликвидации третьей смены необходимо построить восемь школ. Стоимость работ оценивается в три миллиарда рублей, сообщил на внеочередной сессии Народного Хурала министр образования и науки Баир Жалсанов.

- Одномоментно найти такую сумму мы не можем найти, - отметил он. – В связи с этим ищем инвесторов, на заключение концессионного соглашения, частно-государственное партнерство. Пока инвестора в Бурятии и СФО нет, для того, чтобы взять кредит на 3 миллиарда необходимо иметь свыше миллиарда собственных средств.  Между тем, в настоящее время поступило предложение от Сбербанка. Компания предлагает выдать кредиты образовательным организациям, за которые рассчитываться будет республика.

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях