Общество
987

Электрические сети не останутся бесхозными

В Улан-Удэ с каждым годом растет количество жилых, производственных и офисных площадей

Самым популярным видом строительства остаются многоэтажная жилая застройка, индивидуальное жилищное строительство, строительство торговых площадей.

В рамках обеспечения инфраструктурой этих объектов, помимо сетей водовода, дорог и систем связи, строятся электрические сети.

После окончания работ по строительству зданий и благоустройству территорий, электрические сети зачастую остаются бесхозными, что может привести к возникновению технологических нарушений с перерывом электроснабжения, а также продолжительному времени устранения неполадок.

Вопросами эксплуатации электрооборудования должны заниматься профессионалы.

Во избежание отсутствия эксплуатирующей организации, собственники сетей готовы продать либо отдать в аренду оборудование.

Так в 2017 году электросетевая компания столицы Бурятии АО «Улан-Удэ Энерго» приняло в эксплуатацию 19 трансформаторных подстанций, 17 км электрических сетей, предприятие приросло более чем 7 МВт электрической мощности. Это электросети и подстанции девяти ДНТ, а также социальных объектов и многоквартирных домов в  разных районах города. Они находятся в хорошем состоянии.

Теперь уже Общество несет ответственность перед потребителями за бесперебойное электроснабжение, четкое и своевременное реагирование на нештатные ситуации.

Горожане могут быть спокойны, электроснабжение города - в надежных руках!

Автор: Сергей Александров

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях