ДТП
1108

В Бурятии водитель, лишённый прав, сбил девушку

Мужчина был лишён прав в феврале этого года

В Прибайкальском районе 27-летний водитель автомашины «Тойота Корона» следуя по улице Советская поселка Турунтаево в районе дома № 12 совершил наезд на пешехода 26-летнюю девушку, которая шла в попутном направлении. Об этом сообщает пресс-служба УГИБДД по Бурятии.

В результате пострадавшая с травмами была госпитализирована. Также сотрудниками ГИБДД был составлен акт о недостатках  УДС (отсутствие освещения), на водителя Тойоты составлен материал по признакам состава преступления предусмотренные по ст.264 1 УК РФ. 

Всего за минувшие сутки на территории Бурятии произошло 25 дорожных происшествий с  механическими повреждениями транспортного средства, в том числе одна авария с пострадавшим.

На дорогах республики инспекторами ДПС выявлено 622 нарушения  ПДД, в том числе задержаны и отстранены от права управления транспортным средством 15 водителей, находившихся за рулем в состоянии алкогольного опьянения, 5 водителей за отказ от прохождения освидетельствования и 3 водителя за повторное управление ТС в состоянии опьянения в течение года.    За неуплату штрафа в установленные сроки к административной ответственности привлечено 25 водителей.

Также при надзоре за дорожным движением сотрудниками ГИБДД выявлено 3 факта перевозки лесопродукции без сопроводительных документов. Задержанные грузы и водители доставлены в отделения полиции для дальнейшего разбирательства и принятия правового решения.

 

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях