Иркутск
1763

В Иркутскую область не хотят приезжать богатые туристы из Китая

Они могут позволить себе перелёт за большие деньги, но для них важно, чтобы были удобства

Фото: pixabay.com

В Иркутскую область не прилетают обеспеченные туристы из Китая, потому что они недовольны сервисом авиакомпаний, сообщает "Байкал-инфо".

Они могут позволить себе перелёт за большие деньги, но для них важно, чтобы были удобства. Об этом сообщил генеральный директор ООО «Гранд Байкал» Виктор Григоров на круглом столе «Туризма в Приангарье: этнический, сельский, событийный» 19 марта 2018 года. Самолёты в Иркутск прибывают поздно вечером или ночью, как и обратно в Китай – это самое главное неудобство для туристов. Ведь после прилёта туристам не удастся сразу же ознакомиться с местностью, и в ночное время проезд до отеля обходится дороже. 

По словам Виктора Григорова, в Иркутскую область прилетают туристы из Китая, которые могут позволить себе только проживание, экскурсии и стандартное питание, они оставляют мало денег. Чтобы изменить ситуацию, нужно привлекать богатых жителей Китая. В пресс-службе «Гранд Байкала» прокомментировали, что пока жители КНР с высоким уровнем достатка предпочитают отдыхать в Японии, потому что билеты на самолёт стоят в разы дешевле, а сервис выше. 

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях