ЛВРЗ
858

На ЛВРЗ прошли встречи руководства с трудовыми коллективами предприятия

Подводились итоги работы за 2017 год и ставились задачи на текущий год

В феврале-марте на Улан-Удэнском ЛВРЗ проходили ежегодные встречи руководства завода с трудовыми коллективами, на которых руководители высшего звена традиционно подводили итоги работы за прошедший период и знакомили заводчан с  новыми поставленными задачами.

Прошедший год для завода был отмечен новыми рекордами – выпуском из ремонта 871 секции локомотивов, освоением новой серии электровозов ЭП1П, запуском в производство серии ЭП1 в объёме капитального ремонта и Э5К – в объёме среднего.  Однако в нынешнем году у завода ещё более амбициозные задачи – 898  секций локомотивов в год, из них 28 секций пассажирского электровоза ЭП1 в первом полугодии для обеспечения возросшего пассажиропотока в связи с проведением чемпионата мира по футболу, что потребует от каждого заводчанина максимальной отдачи и ответственности для обеспечения надлежащего качества работы.

Достижение высоких производственных результатов невозможно без сплочённого квалифицированного коллектива, объединенного общими целями. Поэтому одним из главных направлений работы на заводе является работа с персоналом, реализация мероприятий социальной направленности – обучение и профессиональное развитие сотрудников, повышение квалификации, организация участия работников в различных конкурсах, исполнение обязательств по колдоговору, соблюдение трудовой дисциплины.

Только по-настоящему вовлечённый коллектив может справиться с теми задачами, которые ставит перед заводом управляющая компания «ЛокоТех».

На встречах отмечалось, что в рамках реализации инвестпрограммы, утвержденной заводу на 2017 - 2018 годы, было произведено благоустройство заводской территории, ремонт зданий и сооружений, туалетных комнат в цехах, закупка нового оборудования и другие мероприятия для улучшения условий труда рабочих. Работы будут продолжены и в нынешнем году.

Подводя итоги встреч, директор завода Алексей Фризен поблагодарил заводчан с отличными результатами работы в 2017 году и призвал приложить все усилия для выполнения поставленных задач нынешнего года.

Автор: Сергей Александров

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях