Общество
1725

Цырен-Даши Доржиев провел прием граждан

К руководителю парламента обратилось 13 человек по самым разным проблемам

Так жительница Улан-Удэ рассказала о том, как жители двух домов по улице Банзарова  в течение нескольких лет пытаются провести теплоснабжение, предприниматель из Кабанска поделился сложностями в  прохождении экологической экспертизы объекта своего бизнеса, пенсионерка из столицы Бурятии попросила оказать содействие в перерасчете размеров ее пенсии, а 82-летний житель Кяхтинского района обратился с просьбой о получении 200 кубов леса. Поднимали  граждане и другие вопросы: оказания содействие в издании детской книги по противопожарной тематике, книги, посвященной  100-летию народного артиста РСФСР Бадмы Балдакова и  проведению в честь этой даты конкурса вокалистов в Курумканском районе, увековечения памяти знаменитого врача Петра Бадмаева и другим.

-  Самыми разными вопросам люди  обращаются, мы для них, как последняя инстанция. Люди едут из районов и даже отдаленных, - прокомментировал Председатель Народного Хурала Цырен-Даши Доржиев. - Однако многие вопросы можно решить уже на уровне местного самоуправления, чтобы не заставлять людей ехать в Улан-Удэ.  Отрадно, что многие граждане приходят решать не только свои личные проблемы, но и болеют душой за родину: предлагают, в частности, свои варианты развития сельского хозяйства, стараются поддержать память о своих знаменитых земляках.       

В ходе приема граждан были даны подробные разъяснения и консультации по всем вопросам, в том числе и правового характера. По ним будут сделаны депутатские запросы в соответствующие министерства и ведомства.

Автор: Сергей Александров

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях