Иркутск
674

Более 1,5 млн туристов посетили Приангарье в прошлом году

Наиболее привлекательными местами для иностранных туристов остается побережье Байкала

Более полутора миллионов туристов изъявили желание посетить Иркутскую область в прошлом году. Это на 4,7% выше показателей по сравнению с предыдущим годом. Об этом рассказала Екатерина Сливина, директор агентства по туризму региона, на пресс-конференции 19 марта.

Количество иностранных туристов составило 211 тысяч человек. Иркутская область заняла 13 место в списке туристической привлекательности среди регионов страны. По числу туристов, приехавших в Приангарье, лидируют Китай, Корея, Германия, Монголия, а также Франция и США.

Наиболее привлекательными местами для иностранных туристов остается побережье Байкала. Уникальные красоты озера возглавили ТОП-10 самых популярных у туристов мест России из списка ЮНЕСКО. В последнее время возрос интерес иностранцев и к другим территориям. В ближайшее время Приангарье станет частью туристического проекта “Маршрутами Великой Северной экспедиции”, где одной из точек маршрута станет Усть-Илимск.

В прошлом году в Иркутске началось внедрение системы пешеходного и транспортного ориентирования по городу на русском, английском и китайском языках. В текущем году запланировано обновление карт города, указателей, разметок маршрутов. Кроме этого, пройдет добровольная классификация коллективных средств размещения.

Огромное внимание на конференции было уделено решению имеющихся в туристической деятельности региона проблем, сообщает newirkutsk.ru.

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях