Иркутск
737

Житель Иркутской области помог поймать грабителя

Отважному мужчине вручены благодарственные письма

Фото: мвд.рф

Вечером 27 февраля в городе Братск было совершено нападение на магазин. Продавцы, не успев воспользоваться "тревожной" кнопкой", закрылись в подсобном помещении. Оттуда одна из продавцов позвонила своему другу - Роману Тазину.

Роман, оставив, свои дела тут же приехал на место происшествия. Ему удалось задержать преступника на улице, не дожидаясь прибытия сотрудников полиции. По его словам, злоумышленник, бросив в сугроб ящик с похищенными деньгами, засунул руку за пазуху и стал угрожать ему расправой. Роман блокировал грабителю пути отхода, а затем на помощь подоспели работники охранного мероприятия и задержали преступника.

- Услышав, что девушка плачет и очень испугана, - поделился воспоминаниями Роман, - я бросил свои дела и тут же помчался к магазину. На моём месте, наверное, так бы поступил каждый.

Героями дня кроме Романа Тазина стали двое охранников ЧОП – Сергей Филиппов и Алексей Шаронов. Их героические поступки отмечены руководством Межмуниципального Управления МВД России «Братское». Благодарственные письма вручил вручил начальник полиции полковник Андрей Ларионов. Он отметил, что благодаря таким людям, сотрудникам полиции становится легче бороться с преступностью, обеспечивать порядок в родном городе и беречь покой его жителей.

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях