кража
1028

Две собутыльницы украли 120 килограммов угля с котельной в Бурятии

Преступницы увезли топливо на санях, но продать не успели

В декабре прошлого года две жительницы села Выдрино, что в Бурятии, сидели и выпивали. Разговор зашел о деньгах, и пьяные женщины задумались – где бы легко подзаработать? Кому-то из них в голову пришла странная идея: «А что, если украсть уголь с котельной и выгодно продать?». Они нашли три мешка и деревянные сани, да пошли воровать.

Одна женщина через забор залезла на территорию котельной, а другая осталась снаружи, чтобы принимать маленький мешок с углем и пересыпать его в большие мешки на санях. Так они незаметно вынесли аж 120 килограммов угля, но так и не поживились деньгами за свою "черную" работу - скоро дамочек задержали.

- Женщины обвиняются по статье «кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная группой лиц по предварительному сговору, с незаконным проникновением в хранилище», - сообщает пресс-служба Кабанского районного суда Республики Бурятия. – Собутыльницы могут угодить за решетку максимум на пять лет с ограничением свободы до года или без него ,сообщает "КП-Иркутск".

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях