Общество
1292

Житель Бурятии украл кабель и оставил без тепла 500 человек

По факту было возбуждено уголовное дело

Житель поселка Северомуйск пробрался в модульную котельную и пыталс украсть кабель, в итоге без тепла осталось 500 человек в 32 домах, сообщает пресс-служба прокуратуры Бурятии.

2 марта  в 20 час 30 минут произошла остановка работы котлов и иного оборудования модульной котельной в связи отсутствием электроэнергии. Мужчина украл повредил резервный и основной электрический кабель в электрощите котельной. В итоге люди оставались без теплоснабжения семь часов, в том числе МБДОУ "Березка".

- Последствия в виде разморожения отопительной системы не наступили благодаря оперативному восстановлению электроснабжения и запуску котлов котельной ремонтными службами, - утиочнили в прокуратуре.

По факту было возбуждено уголовное дело, в настоящее время проводится предварительное  расследование.

- Кроме того, самовольное проникновение на объект ЖКХ постороннего лица произошло в связи с попустительством ресурсоснабжающей организации  ООО «Тепловодокоммуникации-С», не принявшей надлежащих мер к обеспечению охраны территории и коммуникаций котельной, - сообщили в надзорном ведомстве.

В целях безотлагательной организации надлежащей охраны коммуникаций котельной и недопущения выявленных нарушений  впредь прокуратурой района генеральному директору ООО «Тепловодокоммуникации-С» внесено представление, которое находится на рассмотрении.

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях