Общество
3409

Спасатели животных вытащили из лап смерти агрессивную собаку

Животное успело укусить своего спасителя

Скриншот с YouTube / канал "NeSekret TV"

Улан-удэнцы Роман Добрынин и Александр Темиршаихов, добровольно и безвозмездно взвалившие на себя функции городских спасателей животных, продолжают свои добрые дела. На днях мужчины рассказали в своем блоге (в котором уже почти сто тысяч подписчиков) о том, как они спасали очень агрессивную собаку.

Бездомное животное упало в открытый колодец в поселке Восточный. О несчастной собаке, которая не может выбраться из ловушки, Роману и Александру сообщили прохожие. Спасатели соорудили шлейку из стропы – плоской веревки - и набросили ее на животное. Однако основные сложности начались, когда они вытащили собаку из люка. Спасенный пес оказался очень агрессивным и попытался напасть на своих добродетелей. В итоге мужчинам все же удалось снять шлейку, после чего они отпустили собаку.

В заключении Роман продемонстрировал «производственную травму» - оказалось, что животное успело цапнуть его за руку. Клыкам собаки не помешали даже толстые перчатки. Он признался, что это произошло не в первый раз.

- Это издержки нашего призвания, ничего в этом страшного нет, - рассказал он и призвал не пытаться следовать их примеру самостоятельно, без соответствующей подготовки.

Автор: Валентина Габышева

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях