Байкал
637

В Забайкалье заблокировали шесть сайтов по продаже редких животных

Кроме того, на этих ресурсах сайтах содержалась информация о продаже профессиональных рыболовных сетей иностранного производства и электроудочек

В Забайкальском крае работники прокуратуры выявили шесть интернет-сайтов, на которых в свободном доступе размещалась информация о дистанционной продаже редких животных, занесенных в Красную книгу.

Как сообщили накануне в краевой прокуратуре, это белый лев, дальневосточный амурский леопард, амурский тигр, ягуар, обыкновенная рысь. Кроме того, на этих ресурсах сайтах содержалась информация о продаже профессиональных рыболовных сетей иностранного производства и электроудочек, запрещенных на территории России.

Сообщается, что в Дульдургинский районный суд направлено заявление с целью ограничить доступ к размещенной информации. В рамках рассмотрения дела доступ к двум из шести сайтов заблокирован. В отношении четырех других судом заявление также удовлетворено. Решение суда направят в Роскомнадзор для включения сайтов в соответствующий реестр и дальнейшего ограничения операторами связи доступа к ним.

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях