МВД
1045

Около 800 человек привлечены к ответственности в День профилактики в Бурятии

Выявлено почти 70 преступлений

Фото: russianstock.ru

В рамках прошедшего на территории республики Дня профилактики полицейскими выявлено 68 преступлений. Большая часть из них - угрозы убийством, кражи, наркопреступления. Около 800 человек привлечены к административной ответственности: за нарушение правил дорожного движения, распитие спиртных напитков и появление в нетрезвом виде в общественных местах.

Кроме того проверялись ранее судимые лица, люди без определенного места жительства, иностранные граждане, несовершеннолетние, состоящие на профилактических учётах в подразделениях ПДН.

- Составлено 69 протоколов по ст. 19.24 КоАП РФ - за несоблюдение административных ограничений и невыполнение обязанностей, устанавливаемых при административном надзоре, - сообщили в пресс-службе МВД по республике.

Также в рамках Дня профилактики сотрудники Управления по контролю за оборотом наркотиков МВД Бурятии приняли участие в школьных родительских собраниях в СОШ №49 и №36 г. Улан-Удэ. Полицейские рассказали ученикам о пагубных последствиях потребления наркотиков, а также предусмотренной за совершение наркопреступлений и административных правонарушений ответственности.

 

Автор: Борис Николаев

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях