Общество
1115

Росгвардейцы Бурятии провели «Урок мужества»

Мероприятие прошло в школе №18

Фото: пресс-группа Росгвардии по Бурятии

Сотрудники  специального отряда быстрого реагирования «Барс» и отряда мобильного особого назначения «Кречет» провели «Урок мужества»  в средней общеобразовательной школе № 18 Улан-Удэ.

- Сотрудник СОБР подполковник полиции Олег Харитонов рассказал ребятам истории из повседневной деятельности бойцов спецназа, объяснил, что тем, кто хочет связать свою жизнь с защитой родины, необходимо хорошо учиться и заниматься спортом, развивая в себе силу и выносливость, - рассказали в пресс-группе Росгвардии по Бурятии.

Мальчишки и девчонки узнали, что  стражи порядка проявляя мужество, честь и доблесть, активно участвуют в борьбе с организованной преступностью, в специальных операциях проводимых на территории Северного Кавказа.  Вспомнил Олег Харитонов и о боевых товарищах, погибших при выполнении служебного долга. Рассказал, что боевое братство всегда помогает семьям погибших и чтит их память.

Во время встречи ребятам продемонстрировали обмундирование, специальное снаряжение и вооружение сотрудников ОМОН, необходимые для решения служебно-боевых задач.

Воспитанники кадетского класса Росгвардии  поздравили сотрудников спецподразделений с наступающим Днем защитника Отечества, исполнили Гимн Росгвардии, а также продемонстрировали умение в сборке и разборке оружия и наполнению магазина.  

- Такие уроки нужны для патриотического воспитания подрастающего поколения, экскурс в историческое прошлое России. Чтобы дети воспитывались на настоящих примерах, - отметил подполковник Олег Харитонов. 

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях