колония
3054

В Бурятии трое осужденных "сбежали" и "ранили" часового

По тревоге был поднят весь личный состав учреждения

Фото: пресс-служба УФСИН по Бурятии

В Бурятии прошли учения по розыску и задержанию сбежавших осужденных. По замыслу учений, группа трое осужденных совершили побег из исправительного учреждения, воспользовавшись беспечностью часового. Они проникли на пост и, завладев оружием, ранили его, после чего скрылись в жилом массиве улуса Балта. По тревоге был поднят весь личный состав учреждения.

- Во время учения отрабатывались учебные вопросы. Например, вынос раненного сотрудника из-под огня, оказание первой медицинской помощи. А также проверялась слаженность в работе группы преследования, группы захвата и оперативно-следственной группы.Практическую и теоретическую помощь во время учений оказывали сотрудники УФСИН и отдела специального назначения, - прокомментировали в пресс-службе УФСИН по Бурятии.

Заместитель начальника УФСИН России по республике Зоригто Шаргакшанов отметил уверенную и слаженную работу сотрудников учреждения во время тактико-специального учения.

Учение проводилось в целях совершенствования действий личного состава лечебно-исправительного учреждения № 5 в специальной операции по розыску и задержанию бежавших осужденных. 

Автор: Борис Николаев

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях