Байкал
1119

Минстрой России направил 3,22 млрд рублей на охрану Байкала

Таким образом, госорган софинанировал строительство 21 объекта

Фото: pixabay.com

За четыре года Министерство строительства и жилищно-коммунального хозяйства России направило 3,22 млрд рублей на софинансирование строительства 21 объекта в рамках программы по охране озера Байкал. Об этом сообщил замглавы Минстроя Юрий Гордеев на заседании межфракционной рабочей группы «Байкал» в Госдуме.

Гордеев рассказал, что в ходе реализации федеральной целевой программы «Охрана озера Байкал и социально-экономическое развитие Байкальской природной территории на 2012-2020 годы» из 21 объекта завершено 14 объектов, а еще семь находятся в стадии строительства.

- Среди финансируемых объектов комплексы очистных сооружений, объекты водоотведения, мусоросортировочные и мусороперегрузочные станции, полигоны твердых бытовых отходов, объекты и системы теплоснабжения, - сообщил он.

Участниками программы являются три субъекта страны: Республика Бурятия, Иркутская область и Забайкальский край.

В своем докладе замминистра отметил недостатки в работе субъектов при реализации программы: нарушаются сроки подготовки и предоставления в Минстрой России необходимой документации, не всегда соблюдаются графики строительства. Эти замечания, сообщил он, в равной степени относятся ко всем участникам реализации мероприятий.

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях