дети
725

Маленьким жителям Бурятии рассказали о дорожной безопасности

Сотрудники Госавтоинспекции побывали в гостях у воспитанников детского сада «Калинка»

Фото: пресс-служба МВД по Бурятии

В столице Бурятии сотрудники Госавтоинспекции побывали в гостях у воспитанников детского сада «Калинка». Юным участникам дорожного движения рассказали о правилах безопасности на зимней дороге.

 Встреча началась с выступления автоинспекторов, которые напомнили малышам как правильно и безопасно вести себя на проезжей части и остановках общественного транспорта. Ребята повторили правила перехода дороги по регулируемому и нерегулируемому пешеходному переходу и с помощью макета улично-дорожной сети закрепили их на практике. Особое внимание полицейские уделили вопросам безопасности в зимнее время и обратили внимание малышей на важность ношения световозвращающих элементов.    

Урок продолжился практическим занятием по изготовлению светоотражателей.

- Малыши вместе с педагогами и полицейскими сделали своими руками световозвращающие наклейки в виде сердечек. После чего автоинспекторы с помощью фотоэксперимента показали детям принцип действия таких элементов в темноте. Ребята были удивлены и обрадованы световозвращающему эффекту наклеек и с восторгом делились друг с другом своими мыслями о пользе этих аксессуаров, - рассказали в пресс-службе МВД по республике.

В завершении мероприятия малыши посмотрели мультфильм по правилам дорожного движения и поблагодарили сотрудников ГИБДД за интересное занятие.

Автор: Марина Врублевская

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях