образование
789

Вопросы образования обсудят депутаты Госдумы и Народного Хурала

12-13 февраля в Улан-Удэ пройдет круглый стол на тему «Развитие образовательной инфраструктуры в регионах как условие и ресурс обеспечения качества и доступности образования»

Среди участников круглого стола - депутаты Государственной Думы - члены Комитета по образованию и науке, сенаторы Совета Федерации, представители законодательных собраний Забайкальского края,  Нижегородской, Томской, Томбовской, Калужской и Иркутской областей, Республик Саха (Якутия), Карелия, Алтай и других регионов. Также примут участие представители федеральных и региональных отраслевых учреждений и организаций.

На круглом столе предлагается обсудить вопросы, связанные с законодательным обеспечением и современными требованиями к формированию образовательной инфраструктуры на муниципальном и региональном уровнях. Речь будет идти и о повышении качества образования и обеспечении доступности образования для граждан страны. Кроме  пленарного заседания состоится и работа по секциям.

Секция под руководством депутата Госдумы Алексея Силанова рассмотрит вопросы материально-технической базы как элемента образовательной инфраструктуры региональных и муниципальных образовательных систем. Депутат Госдумы Алексей Загребин проведет секцию, посвященную организации кадрового обеспечения региональных и муниципальных образовательных систем как элемента и необходимого условия образовательной инфраструктуры. Секцию по информационно–методическому и учебно-методическому обеспечению как базового педагогического элемента образовательной инфраструктуры проведет депутат Госдумы Алдар Дамдинов.

Тема четвертой секции «Комплексное обеспечение безопасности обучающихся, организация медико-психолого-педагогического сопровождения образовательного процесса, формирование приоритета здорового образа жизни». Ее руководителем выступит первый заместитель председателя Комитета Госдумы по образованию и науке Геннадий Онищенко.

Во второй день работы участники круглого стола посетят образовательные учреждения г.Улан-Удэ.

Автор: Сергей Александров

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях