армия
1700

Школьники Бурятии вступили в ряды Юнармии

На торжественном мероприятии присутствовали летчик-испытатель Герой Российской Федерации Тайгиб Толбоев

Фото: пресс-служба ВВО

В концертном зале штаба общевойскового объединения Восточного военного округа, дислоцированного в Республике Бурятия, состоялось торжественное вступление в ряды Юнармии учеников одной из общеобразовательных школ,  сообщает пресс-служба округа. 

На торжественном мероприятии присутствовали летчик-испытатель Герой Российской Федерации Тайгиб Толбоев, начальник Главного штаба Всероссийского военно-патриотического движения «Юнармия» Дмитрий Труненков, представители командования объединения и администрации города Улан-Удэ.

Слова торжественной клятвы, подтверждающей желание стать частью Всероссийского военно-патриотического общественного движения, у юнармейцев принимал командующий общевойсковым объединением генерал-майор Михаил Носулев.

После прохождения ритуала посвящения почетные гости вручили ребятам знаки отличия и поздравили с важным для них событием.

В фойе концертного зала для Юнармейцев и гостей мероприятия была организована выставка стоящих на вооружении современных образцов стрелкового оружия, различных взрывных устройств, средств индивидуальной защиты, а так же комплекты экипировки военнослужащих.

Так же с ребятами провели практические занятия по оказанию первой медицинской помощи пострадавшему и его правильной транспортировки в медицинский пункт.

В завершении торжественного мероприятия состоялся концерт, на сцене выступили военнослужащие, курсанты кадетского корпуса и учащиеся общеобразовательных заведений.

В ближайшее время состоится церемония вступления в ряды Юнармии учеников ещё двух общеобразовательных школ, всего в зоне ответственности Восточного военного округа на территории Республики Бурятия  более трех тысяч детей уже стали юнармейцами.    

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях