образование
1669

В Бурятию прилетит Геннадий Онищенко

В республике пройдет выездное заседание комитета Госдумы РФ по образованию и науке

Фото Александра Гармаева

В Бурятии 12-13 февраля пройдет выездное заседание комитета Госдумы РФ по образованию и науки. Участники будут обсуждать вопросы развития образовательной инфраструктуры. В республику прибудут представители члены думского комитета, депутаты законодательных органов государственной власти субъектов страны и многие другие. Отмечается, что в Бурятию прилетит и председатель комитета государственной думы по образованию и науке Вячеслав Никонов, заместитель председателя комитета Геннадий Онищенко, заместитель руководителя Рособрнадзора Анзор Музаев.  Об этом рассказали в пресс-службе Минобрнауки Бурятии.

- Участники обсудят вопросы, связанные с законодательным обеспечением современных требований к формированию образовательной инфраструктуры на муниципальном и региональном уровнях, ее влиянием на обеспечение доступности качественного образования для граждан страны, - сообщили в Комитете.

В работе пленарного заседания, которое состоится 12 февраля в 11.00, примут участие глава Бурятии Алексей Цыденов и председатель НХ РБ Цырен Доржиев.С докладом выступит министр образования и науки Бурятии Баир Жалсанов.

В этот же день с 15.00 запланировано проведение круглых столов.

Также в рамках мероприятия участники посетят детский сад «Алые паруса», Республиканский бурятский национальный лицей-интернат №1, Байкальский колледж туризма и сервиса, Восточно- Сибирский государственный университет технологий и управления, Бурятский государственный университет.

Напомним, ранее в Госдуме прошло заседание Комитета по образованию и науке, в ходе которого затрагивалась тема безопасности в школах из-за недавних нападений в Перми и Улан-Удэ. Геннадий Онищенко считает, что нужен жесткий контроль за интернетом "без розовых соплей"

 

Автор: Борис Николаев

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях