Еравнинский район
986

В Бурятии нашли 18 кг свинины без документов

Нарушения обнаружились на предприятии в Еравнинском районе

Фото: pixabay.com

Свинина без документов, подтверждающих ее качество и безопасность, обнаружена в ходе проверки на предприятии Еравнинского района. Об этом сообщили в пресс-службе Россельхознадзора по Иркутской области и Бурятии.

В конце января в селе Сосново-Озерское государственным инспектором ветеринарного надзора в рамках профилактики африканской чумы свиней проведена внеплановая выездная проверка в отношении Сосново-Озерского сельского потребительского кооператива «Сосново-Озерский рабкооп».

- При проведении проверки выявлено нарушение ветеринарного законодательства: в колбасном цехе обнаружена грудинка свиная весом 18 кг без ветеринарно-сопроводительных документов. Таким образом, подтвердить качество и безопасность продукции в ветеринарно-санитарном отношении невозможно, - добавили в управлении.

В отношении должностного лица организации составлен протокол об административном правонарушении. Продукция оставлена на ответственное хранение до предоставления документов либо принятия решения об утилизации, выписано предписание.

 

Автор: Туяна Норбоева

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях