Иркутск
1075

Полиция Приангарья перекрыла канал поставки поддельного алкоголя в Бурятию

Бутлегеры развернули незаконную алкогольную фабрику

Правоохранители завершили расследование уголовного дела в отношении бутлегеров, которые занимались изготовлением водки в промышленных объемах, ее хранением и перевозкой в Иркутской области

В ходе расследования уголовного дела установлено, что местом производства и хранения немаркированной алкогольной продукции являлась база, расположенная в городе Усолье-Сибирское. Главные обвиняемые - двое граждан в возрасте 42 и 55 лет.

В ходе предварительного следствия обнаружена и изъята алкогольная продукция объемом свыше 15 тысяч литров, оклеенная поддельными федеральными специальными марками. Общая цена изъятого - более 5 миллионов рублей. Также изъято оборудование для производства водки, рулоны с этикетками, контрэтикетками, поддельными федеральными специальными марками, крышки для укупоривания бутылок, стеклотара. Кроме того на одной из баз в республике Бурятия обнаружена партия нелегальной водки из Приангарья. Благодаря усилиям правоохранителей этот канал поставки спиртного в соседний регион перекрыт.

- В рамках дела назначен и проведен ряд судебных экспертиз, в числе которых химические, технико-криминалистические, почерковедческая, бухгалтерская и т.п. Уголовное дело направлено с утвержденным обвинительным заключением в Усольский городской суд Иркутской области, - уточнили в полиции области.

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях