безопасность
1140

В Бурятии за гибель сотрудника осужден руководитель компании

Он получил год условно

Фото: russianstock.ru

В Бурятии  к уголовной ответственности за нарушение правил безопасности при проведении строительных работ, повлекшее по неосторожности смерть человека, привлечен руководитель участка структурного подразделения ООО «ТСК» (Транспортная Строительная Компания).

30 октября 2016 года при выполнении работ по грейдированию дороги и уплотнению земельного полотна с использованием спецтехники, руководитель допустил работе сотрудника не имеющего право управления  катком, который совершил наезд на машиниста автогрейдера. От полученных травм потерпевший скончался.

- Приговором суда гражданин признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 216 УК РФ – нарушение правил безопасности при проведении строительных работ, повлекшее по неосторожности смерть человека, назначено наказание в виде 1 года лишения свободы условно с испытательным сроком 1 год, с лишением права заниматься деятельностью, связанной со строительством дорог, сроком на 6 месяцев, - прокомментировали в пресс-службе прокуратуры.

Приговор суда не вступил в законную силу и может быть обжалован.

Отметим, за причинение смерти по неосторожности приговором Кабанского районного суда работник, который и совершил наезд, привлечен к уголовной ответственности по ч.1 ст.109 УК РФ.

Автор: Борис Николаев

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях