дети
2876

В Бурятии родилась «королевская» двойня

Родители назвали малышей Максим и София

Двойняшки появились на свет 16 января в семье Сергея и Татьяны Кобылкиных из Заиграевского района. Там же в минувший четверг прошла государственная регистрация рождения Максима и Софии.

Как сообщает пресс-служба управления ЗАГС Бурятии, главный специалист-эксперт Мария Трофимова вручила родителям свидетельства о рождении, поздравила их и пожелала малышам расти здоровыми, умными и счастливыми.

Справка infpol.ru

Словосочение «королевская двойня» вошло в обиход ещё со времён правления монархов, когда престол переходил от отца  к сыну.  Если в семье были одни девочки, у правителя не было кровного наследника. При рождении мальчиков-близнецов возникала опасность, что они будут делить трон между собой. И только с появлением на свет разнополых младенцев королевская семья могла спокойно радоваться этому событию. Будущий монарх лежал в одной колыбели со своей сестрой, которая могла обеспечить ему заключение мирного союза с соседним государством, вступив в династический брак с его представителем.  Последний вариант являлся для монаршей семьи самым предпочтительным, и рождение  желанной двойни получило у современников название «королевской»

 

Автор: Наташа Саган

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях