Общество
2671

Улан-удэнцы спасают собак и кошек от смерти на морозе. Видео

Ударившие холода стали смертельными для многих бродячих животных

Скриншот с YouTube / канал "NeSekret TV"

Улан-удэнские спасатели животных Роман Добрынин и Александр Темиршаихов продолжают спасать собак и кошек, оказавшихся в смертельной опасности. Так, блогеры на днях спасли кота, который залез на столб и не смог с него слезть. Это было достаточно непросто – провода находились под напряжением. Спасенный кот выглядел изрядно замерзшим.

Еще одно счастливое спасение блогеры опубликовали 21 января. Как рассказал Роман, им сообщили о семерых бродячих щенках, которые замерзают и голодают. Спасатели выехали на место, но поймать собачек получилось не сразу. В итоге после терпеливого и долгого ожидания им удалось поймать в клетку четверых щенков. Троих оставшихся, пообещали спасатели, они заберут позже.

Отметим, что морозы, обрушившиеся на Бурятию, стали для многих бездомных животных смертельными. Социальные сети разрываются от просьб взять котят и щенят, которых сердобольные граждане подобрали на улице и спасли от холодной смерти. Немного лучше обстоят дела в городских приютах, но и там морозы стали большой проблемой.

Зоозащитники просят о помощи неравнодушных людей: «В настоящий момент все силы «Верного друга» брошены на помощь приюту «Создание»...но в «Возрождение» ситуация не лучше. Стоят сильные морозы, потепление ой как не скоро, а это значит, что всем животным нужна горячая еда. Вольеры в приюте уличного типа - они не отапливаются, есть только немного сена. Собакам холодно. Нет, не так. СОБАКАМ ХОЛОДНО. И еда это единственный источник тепла и жизненных сил», - пишут они.

Автор: Валентина Габышева

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях