Монголия
1520

Цыденову вручили награду Монголии - Орден «Полярной звезды»

Орден Цыденову вручил руководитель администрации президента Монголии

Главе Бурятии вручили награду Монгольской республики – Орден «Полярной звезды». Награждение состоялось в рамках рабочего визита Алексея Цыденова по приглашению межпарламентской группы «Россия-Монголия» в Улан-Батор, сообщает пресс-служба правительства Бурятии.

Орден Цыденову вручил руководитель администрации президента Монголии, господин Занданхуугийн Энхболд. Церемония награждения состоялась в преддверии встречи Цыденова с президентом соседнего государства Халтмаагийн Баттулгой в церемониальной юрте для приемов.

Напомним, с утра  Цыденов принял участие в открытии бизнес-конференции «Инвестиционный потенциал Республики Бурятия», которая проходит в четверг в отеле «BlueSky» в центре Улан-Батора с участием представителей бизнеса и представителей власти. После Глава Бурятии провел встречу с мэром города Улан-Батор господином Сундуйн Батболдом, где обсуждались перспективы сотрудничества.

Также,  Цыденов в рамках визита Монголию встретится с заместителем председателя Великого государственного Хурала Монголии, господином Лувсанцэрэнгийн Энх-Амгаланом и членами межпарламентской группы «Россия-Монголия». Кроме того сегодня состоит встреча с председателем Правительства Монголии, господином Ухнаагийн Хурэлсухом.

Официальные встречи Алексея Цыденова проходят по инициативе монгольской стороны в рамках проведения бизнес-конференции "Инвестиционный потенциал республики Бурятия", а также по приглашению Бямбасурэнгийн Энх-Амгалана, заместителя председателя монголо-российской межпарламентской группы.

Справка:

Государственная награда Монголии - Орден Полярной звезды - является высшей для иностранных граждан. Орден учреждён в 1936 году, им награждаются военнослужащие, рабочие, служащие и прочие граждане, добившиеся высоких результато

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях