ГИБДД
851

В Улан-Удэ сотрудники ГИБДД инспектируют места зимних развлечений детей

Инспектируя ледовые горки и катки, полицейские разъясняют школьникам правила безопасного поведения

Фото: пресс-служба МВД по Бурятии

В столице Бурятии сотрудники Госавтоинспекции продолжают проводить профилактические мероприятия в местах зимних развлечений детей. Инспектируя ледовые горки и катки, полицейские разъясняют школьникам правила безопасного поведения на дороге.

Так, в минувшие выходные автоинспекторы побывали в одном из центральных парков Улан-Удэ, где открылся ледовый городок. В преддверии начала учебной четверти детям напомнили о мерах безопасности по дороге в школу.

- Юным пешеходам рассказали какие опасности могут возникнуть на зимней дороге, как вести себя на остановке общественного транспорта и как безопасно переходить проезжую часть в условиях тумана, образующегося от выхлопных газов автомобиля. Отдельное внимание сотрудники ГИБДД уделили вопросам необходимости ношения светоотражателей и объяснили детям, как такие элементы делают их видимыми для водителей, - добавили в пресс-службе МВД по Бурятии.

Также ребят предостерегли от катаний на горках, выходящих на проезжую часть. Всем школьникам полицейские пожелали успехов в учебе и безопасных дорог к знаниям. 

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях