Общество
1991

В праздничные дни на дорогах Бурятии задержаны 130 нетрезвых водителей

На дорогах республики произошло 101 ДТП

C 30 декабря по 3 января задержаны и отстранены от права управления транспортным средством 130 пьяных водителей, сообщает пресс-служба ГАИ. 

- 30 автомобилистов отказались от прохождения процедуры освидетельствования на состояние опьянения. Еще 16 водителей задержаны по признакам состава преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ, то есть за повторное управление ТС в состоянии опьянения или повторный отказ от прохождения освидетельствования, - уточнили в ведомстве.

Всего выявлено 2770 нарушений ПДД, в том числе задержаны и отстранены от права управления транспортным средством 130 водителей, управлявших автомобилем в состоянии опьянения.

В указанный период на дорогах Бурятии произошло 101 дорожно-транспортное происшествие с механическими повреждениями, в том числе 10 ДТП, в результате которых 3 человека погибли и 10 получили травмы различной степени тяжести.

Стоит отметить, что в праздничные дни сотрудники Госавтоинспекции несут службу в усиленном режиме. На дорогах республики выставлены дополнительные наряды ДПС, патрулирующие места массового скопления населения.

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях