дороги
2482

В Бурятии сотрудники ГИБДД пристально следят за гуляющими на корпоративах

Стражи правопорядка усиленно контролируют места, где проводятся празднования

Фото: russianstock.ru

По данным ГАИ, за последнее время число пьяных водителей за рулем увеличилось.

- В местах проведения корпоративных мероприятий сотрудники ГИБДД проводят дополнительные профилактические мероприятия. Ежедневно на дорогах выходят дополнительные посты для выявления именно фактов употребления алкоголя за рулем. Так в среднем в сутки выявляются до 20 водителей, управляющих автомобилем в состоянии алкогольного опьянения. В праздничные дни число нарушителей увеличивается вдвое, - говорит Наталья Шагдуржапова, инспектор по особо важным поручениям УГИБДД МВД по РБ.

Согласно статистике, за 11 месяцев текущего года на дорогах произошло 166 ДТП по вине пьяных водителей, в результате которых 42 человека погибли, 238 получили травмы различной степени тяжести.

- К административной ответственности было привлечено 6505 водителей. 1454 водителя были оформлены за отказ от прохождения освидетельствования и 1222 человека задержаны по ст. 264 прим.1.УК РФ, - уточняет Наталья Шагдуржапова.

Во избежание осложнения движения в случае ДТП стражи правопорядка  рекомендуют автомобилистам самостоятельно оформлять незначительные ДТП, воспользовавшись европротоколом. Также каждый желающий может сообщить о водителе и пешеходе, которые создают угрозы безопасности по телефонам: 29-29-99, 29-29-02.

- Нужно сообщить о месте правонарушения, марке автомобиля и госномере, - сказали сотрудники.

Автор: Эльвира Хазагаева

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях