деньги
2218

«Земский доктор» из Бурятии вернула неотработанные деньги

Приставы взыскали с жительницы Иволгинского района 243 тысячи рублей

Фото: pixabay.com

В Бурятии судебные приставы взыскали с жительницы Иволгинского района 243 тысячи рублей компенсационной выплаты в доход государства.

Являясь молодым врачом, женщина приняла участие в программе «Земский доктор» и получила подъемные в размере одного миллиона рублей. По условиям программы специалист должен был отработать в сельской местности пять лет. Но отработав почти четыре года, врач расторгла трудовой контракт с районной больницей и уехала по месту прежнего жительства.

– В связи с не исполнением обязательств, установленных договором, министерство здравоохранения республики обратилось в суд о взыскании с уволившегося специалиста части единовременной компенсационной выплаты, пропорционально неотработанному периоду, – отметили в пресс-службе судебных приставов.

Суд, рассмотрев материалы искового заявления, принял решение о взыскании части компенсации, а в службе судебных приставов было возбуждено исполнительное производство.

 – В ходе исполнения судебного решения, пристав проверил имущественное положение должника и обратил взыскание на денежные средства, находящиеся на расчетных счетах в банках. Кроме того, в целях обеспечения обязательств было вынесено постановление о запрете регистрационных действий в отношении транспортного средства, - рассказала начальник Иволгинского отдела УФССП России по республике Ханда Цыжипова. 

Выплата в размере 243 тысяч рублей была взыскана в результате списания с расчетного счета врача. В настоящий момент деньги возвращены в бюджет государства.

Автор: Борис Николаев

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях