Новый Год
1093

Лия Балданова пригласила детей с ограниченными возможностями в театр

Для многих детей с ограниченными возможностями это был первый поход в театр,

Фото: пресс-служба БГАТОиБ

22 ребенка - подопечных Центра “Аватар” и их родители побывали в гостях в Театре оперы и балета на сказке "Пряничный домик, или Новогодние приключения Гензеля и Гретель”. 

Для многих детей с ограниченными возможностями это был первый поход в театр, который стал возможным благодаря ведущей солистке балета БГАТОиБ Лии Балдановой при поддержке Министра социальной защиты Республики Бурятия Татьяны Быковой и руководителя Центра “Аватар” Светланы Будашкаевой. 

Лия Балданова поделилась своими впечатлениями на своей странице в Фейсбуке: “Сегодня это случилось! Случилось, благодаря многим людям и обстоятельствам… Минсоцзащиты Бурятии в лице Татьяны Александровны Быковой, которая поддержала меня и откликнулась на мою просьбу устроить детям новогодний праздник. И мы пригласили детей на новогоднее представление в Бурятский театр оперы и балета. Сказку можно сделать самим, было бы желание. Татьяна Александровна приобрела новогодние подарки для детей, я приобрела билеты, мой театр, в лице всех служб и сотрудников, был наготове в любую минуту и помогал нам. Спасибо, что все не остались равнодушны и что все вместе, мы сделали праздник, для детей и их родителей. Дети впервые были в театре, впервые поднялись на сцену, а наши работники театра, наши доблестные монтировщики сцены, помогли поднять детей колясочников на сцену, а позже поднять их на 2 этаж в фойе на елку к Деду Морозу”.

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях