Общество
2650

«Спасатели животных» рассказали историю «улан-удэнского Хатико»

Собака несколько дней прождала на одном месте своего хозяина

Бурятские блогеры Роман Добрынин и Александр Темиршаихов, добровольно спасающие животных на улицах нашего города, выпустили новый ролик на своем канале Youtube. В новом видео они рассказали историю спасения собаки, которая несколько дней пролежала на одном месте, ожидая бросившего ее хозяина. Как и предыдущие сюжеты, этот ролик за рекордное время собрал тысячи просмотров и сотни комментариев.

Отметим, что предшествующее спасение произошло в ноябре.

- Мы продолжаем спасать животных, просто не все видео публикуем. Иногда нет возможности снять, - рассказал в начале нового сюжета Роман.

Также он сообщил подписчикам историю новой героини – крупной черно-белой собаки.

- Она, видимо, потерянная. Кто-то ее оставил, бросил или потерял, потому что эта собачка лежит на одном месте, на тротуаре в проходном месте и кого-то ждет. Никому не доверяет, волонтеры пытались ее прикормить, войти к ней в доверие, но это бесполезно, - сообщил спасатель животных.

Когда блогеры приехали на место, которое им указали волонтеры, там действительно оказался крупный пес. По виду – здоровый, однако, как и сообщили волонтеры, не покидающий свой пост. Роман и Александр поймали его сачками, и, несмотря на активное сопротивление и рычание дворняги, погрузили в клетку, а потом в машину. После «спасатели» отвезли собаку новым владельцам – той женщине, которая первой обратила внимание на «Хатико» и сообщила о нем блогерам. Оказавшись на новом месте, пес быстро освоился и даже оказался очень дружелюбным.

Напомним, в своем блоге Роман и Александр рассказывают, как спасают животных на улицах Улан-Удэ. Сейчас они чуть ли не самые популярные блогеры из Бурятии – их видео собирают миллионы просмотров, а число подписчиков дошло до 82 тысяч человек.

Автор: Валентина Габышева

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях