Общество
883

В Улан-Удэ ветерана ВОВ поздравят с 95-летием

Жители обратились в соцсетях к властям с просьбой прийти и поздравить заслуженного человека

На этой неделе ветерану Великой Отечественной войны Анне Юрьевой исполнится 95 лет. Об этом в социальных сетях сообщил кто-то из её знакомых с просьбой к местным властям прийти и поздравить заслуженного человека.

- Доброго времени суток! 17 декабря исполнится 95 лет ветерану ВОВ. За свои 95 лет бабушка Аня пережила многое: смерть младшего сына, смерть внука, пережила троих младших сестер и многое другое. Плохо уже видит, где-то что-то забывает, но не унывает, шутит. И я хочу пожелать ей здоровья. Также очень хочется, чтобы наши власти поздравили ветерана, мелочь, а ей будет приятно, - говорится в сообщении.

В министерстве социальной защиты населения Бурятии информацию о предстоящем юбилее подтвердили, а также рассказали, что уже готовятся к поздравлениям.

- Анна Григорьевна Юрьева действительно участница Великой Отечественной войны, проживает в Улан-Удэ вместе со своей семьей. Поздравление юбиляра пройдет 17 декабря у неё дома. Ей вручат персональные поздравления от имени президента страны и главы Бурятии. Также в качестве подарка на юбилейный день рождения будет вручен сертификат на единовременную денежную выплату участнику Великой Отечественной войны в размере 20 тысяч рублей и подарочный набор от нашего ведомства, сообщили в пресс-службе министерства.

К поздравлениям ветерана присоединиться и городская администрация. От имени мэра Улан-Удэ Александра Голкова Анна Григорьевна получит поздравительное письмо и подарок.

Кроме этого в министерстве социальной защиты отметили, что все без исключения граждане Бурятии, отмечающие 90, 95, 100 лет получают персональный поздравительный адрес от руководителей страны и региона, сообщает МК в Бурятии.

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях