Общество
1226

Алексей Цыденов вручил паспорта юным жителям

В Правительстве в рамках республиканской акции «Дети Бурятии - граждане России!» состоялась церемония вручения паспортов юным граждан республики

Главный документ получили свыше 60 школьников из Улан-Удэ, Баунтовского, Тункинского, Курумканского, Закаменского, Заиграевского, Кяхтинского и других районов республики. Учащиеся достигли высоких результатов в учебе, спорте, искусстве или общественной жизни.

- Вы были гражданами России с самого рождения, но сейчас вы получили полноценные права и обязанности. Живите правильно, по чести, любите и защищайте Родину, и вы почувствуете за своей спиной великую силу, великую страну. Пусть ваша жизнь будет достойной и счастливой. В добрый путь, - обратился Алексей Цыденов к подросткам.

В торжественной церемонии приняли участие председатель Народного Хурала Цырен-Даши Доржиев, командующий 36-й Армии, генерал-майор Михаил Носулев, временно исполняющий обязанности начальника Управления по вопросам миграции МВД по РБ Вадим Крутиян, министр образования и науки РБ Баир Жалсанов, министр культуры РБ Соелма Дагаева, чемпион России, Европы 2017 года, бронзовый призер чемпионата мира по таэкван-до Алексей Бодров, артисты Болот и Сэсэгма Сандиповыи и др.

Мероприятие проходит в этом году в 15 раз, его организаторами выступили Министерство образования и науки РБ, Министерство внутренних дел по РБ и Республиканский детско-юношеский центр патриотического воспитания, туризма и спорта.

Автор: Инна Бальчинова

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях