Общество
1338

"Ангара" получила одобрение на полеты на cевер Бурятии

Авиакомпания будет летать туда по федеральной субсидии

Фото: instagram.com/angara_airlines

В конкурсе на право выполнения полетов по маршрутам Иркутск-Нижнеангарск, Иркутск-Таксимо, Иркутск–Полярный одержала победу авиакомпания "Ангара", сообщает пресс-служба компания.

В рамках реализации постановления правительства эти маршруты входят в перечень субсидируемых направлений. Список направлений, подлежащих федеральной поддержке в 2018 году, опубликован на официальном сайте Росавиации.

- В скором времени будет открыта продажа билетов на 2018 год на рейсы "Ангары" из Иркутска в Нижнеангарск, Таксимо и Полярный. Благодаря федеральной поддержке, приобрести билеты можно будет по специальным тарифам, - уточнили в авиакомпании.

Также "Ангара" принимает участие в конкурсе на получение региональных субсидий республики Бурятия. На сегодняшний день, решение о предоставлении авиакомпании поддержки не опубликовано. В связи с этим, продажа билетов на рейсы Улан-Удэ-Таксимо и Улан-Удэ-Нижнеангарск на 2018 год пока не открыта.

Ранее авиакомпания "Победа" подтвердила полеты в Улан-Удэ до октября 2018 года. Власти Бурятии вели переговоры с авиакомпанией о продлении в 2018 году полетов, связывающих Улан-Удэ с Москвой. "Победа" начала осуществлять авиарейсы из Москвы в Улан-Удэ и обратно с конца сентября.

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях