Мухоршибирский район
2852

В районе Бурятии бешеная лиса накинулась на ребенка

В Мухоршибирском районе введены карантинные ограничения

Фото: pixabay.com

В Мухоршибирском районе в селе Хонхолой бешеная лисица набросилась на ребенка, сообщает БГТРК. К счастью, животному не удалось прокусить одежду ребёнка, и он не пострадал.

Как рассказала секретарь Управления ветеринарии республики Арюна Ангабаева, сейчас в селе принимаются профилактические меры

- Комиссия определила эпизоотическим очагом по бешенству животных часть улицы данного села, а угрожаемыми зонами по бешенству животных определены нас. пункты, пастбища, лесной массив, охотничьи угодья, животноводческие стоянки, расположенные в административных границах МО Мухоршибирский район.  Напоминаем, что в этом же районе на территории села Хушун-Узурское меньше месяца назад также был зарегистрирован случай бешенства, где бешеная лиса напала на сторожевую собаку. Управление ветеринарии проводит масштабную разъяснительную работу с населением, и убедительно просит соблюдать все правила профилактики бешенства, - прокомментировала Арюна Ангабаева.

Главе района было рекомендовано обеспечить в полном объёме мероприятия плана по предотвращению распространения и ликвидации очагов бешенства животных, и усилить меры административного воздействия за нарушения правил выпаса скота, правил выгула и порядка регистрации домашних животных.

Автор: Борис Николаев

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях