Александр Голков
1494

Самых активных и неравнодушных наградил мэр Улан-Удэ Александр Голков

Лучшим добровольческим проектом 2017 года стала программа «Равный обучает равного» по профилактике ВИЧ-инфекции и наркомании

Лучшей добровольческой организацией признан центр добровольческих инициатив средней школы № 26. Лучшим добровольцем года признан Никита Муравьев, заместитель председателя региональной общественной организации «Ассоциация молодежи». Победитель конкурса занимается пропагандой здорового образа жизни, участвует в патриотическом воспитании молодёжи, в организации городских, межрегиональных и всероссийских мероприятий. Также Никита – активный участник танцевального движения. Сам он в своем волонтерстве не видит ничего героического:

– Я делаю то, что мне нравится. Делаю это по зову души.

5 декабря отмечается Международный день добровольца. В этот день в Улан-Удэ в Центре поддержки молодёжных инициатив подвели итоги конкурса «Доброволец года – 2017».

В этом году в различных городских акциях участвовало больше 10 тысяч добровольцев. Волонтёрские отряды работают в школах, ссузах и вузах.

– Благодаря активной молодежи в Улан-Удэ развиваются разные направления добровольчества. Реализуются десятки социально значимых проектов. Вы помогаете ветеранам, воспитанникам детских домов, малообеспеченным семьям, людям с ограниченными возможностями и многим другим, участвуете в организации различных городских мероприятий. Отрадно, что молодых, неравнодушных, доброжелательных и трудолюбивых людей с каждым годом становится всё больше. Это значит, что у добровольческого движения и у нашего города есть будущее, – обратился мэр Александр Голков к собравшимся.

Добровольцы Улан-Удэ – там, где кому-то нужна помощь. В ноябре они участвовали в подвозе воды во время коммунальной аварии в Октябрьском районе. Сейчас, когда на город обрушился обильный снегопад, многие ребята-волонтеры вышли на уборку снега – они помогают пожилым людям, проживающим в частном секторе, расчистить тротуары и придомовые территории. 

Автор: Сергей Александров

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях