Авто
1395

Автопарк закрытого БЦБК продали за 3,3 тыс. рублей

Он оказался единственным претендентом на 33 лота имущества предприятия-банкрота

Фото: pixabay.com

Валерий Степанов из Красноярского края всего за 3,3 тыс. рублей приобрел пришедший в негодность автопарк «Байкальского целлюлозно-бумажного комбината» (БЦБК) в Иркутской области. Он оказался единственным претендентом на 33 лота имущества предприятия-банкрота, сообщает Дром.

Итоги торгов опубликованы на сайте единого федерального реестра сведений о банкротстве. Согласно сообщению, Валерий Степанов приобрел 33 единицы автомобильной техники, каждая из которых обошлась ему в 100 рублей. В перечне этих транспортных средств девять автомобилей марки «ЗиЛ», шесть «КамАЗов», несколько автобусов «КАвЗ» и даже одна иномарка — Volvo 960 1996 года выпуска.

В перечне автотехники, выставленной на продажу, указывалось, что вся она находится в неудовлетворительном состоянии, разукомплектована и годится только на утилизацию.

ОАО БЦБК признали банкротом в декабре 2012 года по иску ООО «СибСтройЛес». В решении иркутского арбитражного суда тогда указывалось, что в реестр включены требования кредиторов в сумме 2,86 млрд рублей.

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях