электроэнергия
1306

За десять месяцев Улан-Удэнский ЛВРЗ сэкономил около 12 млн рублей

Произошло это за счет снижение тарифа на электроэнергию

Фото: пресс-служба Улан-Удэнского ЛВРЗ

Улан-Удэнский локомотивовагоноремонтный завод разработал ряд мероприятий по повышению энергоэффективности предприятия. Это произошло за счёт экономии, полученной от снижения тарифов на электроэнергию.

За 10 месяцев этого года экономия от затрат на электроэнергию в связи со снижением тарифа составила 7% или 12 млн рублей. Это позволило предприятию выполнить несколько проектов по повышению энергоэффективности производства.

- С целью улучшения условий работы заводчан на эти средства произведена закупка энергосберегающих ламп для освещения нескольких цехов. Также начата установка новых типов компрессоров, что способствует эффективной подаче сжатого воздуха в цеха предприятия, при этом затраты на электроэнергию и ремонт уже сокращены. Полностью работы в этом направлении будут завершены в следующем году, - рассказали в пресс-службе ЛВРЗ.

На заводе планируют и в дальнейшем разрабатывать новые мероприятия, которые позволят получать достойную прибыль и за счёт этого обновлять и расширять производство.

 

Автор: Борис Николаев

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях