дети
3063

Как правильно развивать ребенка с рождения и до подросткового возраста?

Каждый малыш по-своему талантлив, у всех детей есть способности к тому или иному виду искусства, спорту или науке. Но далеко не все становятся выдающимися деятелями

Конечно, с одной стороны, не всем же быть нобелевскими лауреатами или олимпийскими чемпионами. С другой стороны, если вы видите явные таланты у ребенка, странно не способствовать их развитию. Ведь и мы сами, взрослые, нередко вспоминаем, как в детстве любили петь и играть на инструментах, но в музыкальную школу родители так и не отдали. Или вы лучше всех во дворе забивали голы с мальчишками на футболе, но дальше местного стадиона ваша слава спортсмена так и не разошлась.

Поэтому не упускайте время и дайте ребенку хотя бы возможность добиться успехов. Но не забывайте о главном: любите и поддерживайте его в любой ситуации. Основной постулат развивающих занятий – в первую очередь они должны приносить ребенку удовольствие.

Для спортивных и творческих

Раскрывайте способности своего ребенка с центром «Родник». История детского оздоровительно-образовательного центра начинается еще с 1998 года.

Тогда на месте бывшего детского сада создали лагерь «Верхняя Березовка». Сегодня это не только загородный летний лагерь, но и городской центр дополнительного образования, который работает весь учебный год. Здесь дети поют, танцуют, рисуют, лепят, учатся актерскому мастерству, играют в теннис, шашки и футбол. Одним словом, раскрываются и развивают свои способности. А это как раз то, что вам нужно!

Кроме того, для учащихся первых классов есть группа продленного дня, где ребята делают уроки, играют, занимаются в кружках. Свои знания и таланты воспитанники «Родника» ежегодно показывают на различных конкурсах, фестивалях, выставках и занимают призовые места.

Ну а летом добро пожаловать в загородный лагерь! Тематики смен на ваш выбор: «Спортивная», «Журналистика», «Экология». Следующим летом начнут работу и новые смены: «Лидерская» и «Лингвистическая» (с углубленным изучением английского языка). Не забывают в «Роднике» и о детях с ограниченными возможностями: для них отдых в лагере - хорошая возможность показать себя и развить свои таланты.

В прошлом году центр «Родник» победил во всероссийском фестивале-выставке образовательных учреждений. А недавно лагерь «Родник» занял 2-е место в конкурсе «Лучшее стационарное детское оздоровительное учреждение - 2017». Дружным коллективом педагогов и воспитателей руководят директор Марина Цыбикова и  замдиректора Виктория Дылыкова.

Приезжайте к нам отдыхать и развиваться!

Центр «Родник»: п. Верхняя Берёзовка, ул. Кумысская, 1а, тел. 44-38-19. 

Филиал - центр «Росток»: ул. Иванова, 19, тел. 44-29-07.

Филиал - клуб «Пента»: ул. Норильская, 20.

Наш сайт: rodnik.site

Мы в «Фейсбуке»: facebook.com/rodnik03

Группа «ВКонтакте»: vk.com/rodnik03

Развиваем интеллект с ранних лет

Ментальная арифметика пришла к нам из Японии и Китая. Основа методики — устный счет с помощью древних японских счетов — абакуса.

Ее изучают давно во всем мире, а в Японии она даже включена в обязательную школьную программу. Это особая тренировка головного мозга, которая удивительным образом влияет не только на умение быстро и правильно считать в уме, но и гармонично развивает оба полушария мозга ребенка.

Что дает детям ментальная арифметика?

  • Ребенок в уме складывает, вычитает, умножает и делит с невероятной скоростью.
  • За счет гармоничной работы головного мозга улучшается успеваемость в школе.
  • Приобретает уверенность в себе и умение быстро находить верное решение.
  • Развивает память и внимание, раскрывает творческие способности.

В улан-удэнском центре Amakids преподают сертифицированные тренеры, которые регулярно проходят аттестацию в Москве. Помимо ментальной арифметики, есть курсы:

  • «Мегаскорочтение» (развивает работу мозга, в результате чего увеличиваются скорость чтения и понимание прочитанного),
  • «Мегапамять» (развивает память, внимание, воображение, коммуникативные и познавательные способности).

Занятия проходят в игровой форме, а результат заметен уже через месяц. Академия приглашает детей от 5 до 16 лет. Мы поможем ребенку заложить крепкий фундамент для успешной реализации в жизни. Первое пробное занятие бесплатно!

Наши адреса: ул. Краснофлотская, 48, ул. Чертенкова, 6а, ул. Ключевская, 50а, ул. Кирова, 26 («Садко»),  ул. Маршала Жукова, 74 (Сосновый бор). Также есть филиал в г. Гусиноозерске.

Запись по тел.: 573-578.

Сайт: amakids.ru

Группа «ВКонтакте»: vk.com/amakids

Мы в «Инстаграме»: instagram.com/amakids_ru

Изучайте языки и открывайте новые горизонты

Говорить в очередной раз о том, как важно знать иностранные языки, пожалуй, не стоит. Современный мир ставит высокие требования к тем, кто хочет добиться успеха.

И знание английского, а часто и китайского языка, это уже что-то само собой разумеющееся. Школьная программа, как показывает практика, не дает должного уровня владения языком. Поэтому с самого детства рекомендуется заниматься в языковых центрах.

Мы вас хотим познакомить с языковой школой «Мастер Шифу». В Улан-Удэ она работает с 2014 года. Ее ученики успешно овладевают английским языком, принимают участие в олимпиадах, занимают призовые места, достигают хороших результатов при сдаче ЕГЭ и ОГЭ. Занятия ведут преподаватели с высшим педагогическим и лингвистическим образованием.

Также здесь вам готовы открыть загадочный мир языка Поднебесной. Тоны, иероглифы, черты, ключи. Да, китайский совсем не похож на русский язык, но он очень увлекательный. Тем более если его можно потренировать с носителем языка! 

Каждое лето в школе «Мастер Шифу» открывается двухнедельная английская летняя площадка. Дети не только учат язык, но и изучают достопримечательности, развлечения нашего города. 

И еще одна хорошая новость для жителей Железнодорожного района!

Открылся новый офис по ул. Чертенкова, 6 (напротив гимназии № 14). Приглашаем детей и взрослых на бесплатное тестирование! Семейная скидка 10%.

Также идет набор и в других филиалах:

  • ул. Широких-Полянского, 16 (ост. «Ул. Бабушкина»),
  • ул. Ключевская, 74 (ост. «Товары Бурятии»).

Запись по тел.: 555-200, 51-10-70. 

Группа «ВКонтакте»: vk.com/ms3012

Мы в «Инстаграме»: mastershifu_uu

Плавайте и укрепляйте здоровье!

Не зря в последнее время все популярнее стали занятия плаванием для детей буквально с рождения, точнее, как только заживает пупочная ранка. Чем же так полезно плавание для малышей?

Суть грудничкового плавания не в том, чтобы научить ребенка держаться на воде и нырять. Главное, что занятия в бассейне приносят огромную пользу детскому здоровью. Это отличная замена массажу, а также профилактика простудных заболеваний, укрепление иммунитета. Малыши с ноля до двух лет занимаются в воде с поддержкой тренера. Кроме того, в комплексе упражнений могут поучаствовать и родители. Так что это отличная социальная адаптация и веселое времяпрепровождение. Главное, чтоб ваш малыш был в руках заботливых и профессиональных тренеров.

В Улан-Удэ уже два года успешно работает центр «Золотая рыбка». За это время открыто три филиала, проведена межрегиональная конференция. Тренеры регулярно проходят курсы повышения квалификации. С малышами они работают по авторской программе. В том числе есть эффективный восстановительный курс для детей-аутистов.

Центр грудничкового и дошкольного плавания «Золотая рыбка» - это:

  • плавание для детей от 0 до 6 лет,
  • бесплатная консультация педиатра,
  • современная многоступенчатая система очистки воды,
  • индивидуальный подход к каждому ребенку,
  • удобная зона ожидания для родителей с возможностью наблюдения за тренировкой,
  • Wi-Fi, игровая зона для детей.

Позвоните и запишитесь на пробное занятие прямо сейчас:

  • ул. Гагарина, 15, тел. 371-600, 30-58-67,
  • ул. Бабушкина, 15, тел. 702-111, 37-19-89,
  • ул. Краснофлотская, 30, тел. 320-111.

Группа «ВКонтакте»: vk.com/centrplavania

Сайт: золотая-рыбка03.рф

«Пифагорка»: обучению успеху

Приглашаем в первую в Улан-Удэ школу ментальной арифметики «Пифагорка»!  Школа успешно работает уже три года. За это время вы наверняка не раз слышали об ее учениках по ТВ и читали статьи в газетах об успехах юных «звездочек» «Пифагорки». В ко­пилке центра – «серебро» первого в истории России международного турнира по ментальной арифметике, проходившего в Москве в 2016 году; добрая половина медалей Байкальского межрегионального турнира в Иркутске в мае 2017 года; три награды второ­го международного турнира, состоявшегося летом этого года.  Мы восхищенно ахаем, глядя, как в телешоу маленькие дети складывают в уме многозначные числа. На самом деле это не какие-то вун­деркинды. Ваш ребенок тоже так сможет! В «Пифа­горке» научат!

Занятия ментальной арифметикой развивают не только интеллектуальный, но и творческий потенци­ал ребенка, позволяют максимально раскрыться зало­женным в нем способностям, а также формиру­ют самостоятельность, инициативность, повышают са­мооценку.

Особое достояние «Пифагорки» - педагогический кол­лектив. Все педагоги имеют высшее образование, опыт работы, прошли дополнительное обучение по данному направлению. И самое главное, они умеют найти инди­видуальный подход к каждому ребенку, ведь «скорость продвижения» у каждого ученика своя.

Занятия построены так, чтобы воспитанник не за­скучал, не утратил интереса: упражнения на сче­тах чередуются с играми, заданиями на развитие па­мяти и внимания, упражнениями для глаз и осанки. В «Пифагорке» занимаются ребята с  4 до 16 лет.

Центр работает во всех районах города: ул. Пржевальского, 3 (ТЦ «Юбилейный Сити»), ул. Павлова, 2а (ателье «Элегант»), ул. Смолина, 77 (остановка «Виадук»), 112 квартал, 35, п. Сосновый Бор, ул. Жердева, 102 (43-й квартал).

Записаться на бесплатное пробное занятие и получить дополнительную информацию можно по телефону 577-579, на сайте ulan-ude.pifagorka.com, а также в группе «ВКонтакте» - vk.com/pifagorka03.

Таланты есть у каждого ребенка!

Каждый родитель считает своего ребенка самым способным, умным и талантливым. Безусловно, это так. У каждого малыша есть большой потенциал, но в какой сфере лучше всего ему развиваться? Наблюдайте, давайте возможность попробовать разные направления и доверяйтесь в этом деле настоящим профессионалам. Например, специалистам центра развития «Мультяшки».

В центре с детьми занимаются опытные педагоги: музыкальный руководитель, преподаватель английского языка, дошкольный педагог-психолог, логопед-дефектолог, учитель начальных классов. Вы можете посещать отдельные развивающие занятия  для детей от 1 года, а также курсы: «Юный вундеркинд» с 4 лет, подготовка к школе с 5 лет.

Каждую субботу и воскресенье работают группы выходного дня с 09.00 до 17.00. Очень удобная услуга, особенно когда родителям нужно отправиться в выходные по неотложным делам, а оставить ребенка не с кем. В центре организованы сбалансированное питание, сончас, интересный досуг и, конечно же, развивающие занятия по возрастам. Музыкальное творчество, развитие речи, математика. Если ребенку уже 5 лет, для него есть программа подготовки к школе. Плата за комплекс услуг – 600 р./день.

Танцуй, твори, побеждай!

Приглашаем детей и подростков от 3 до 17 лет в школу танца «Байкал-Идель»!

Школа танца «Байкал-Идель» была создана в 2010 году. Неизменный художественный руководитель -  Татьяна Шамильевна Валиева. Сегодня в студии занимаются порядка 200 учащихся от 3 до 17 лет. Почему дети и родители выбирают именно «Байкал-Идель»?

Это школа, где детей учат не только танцевальному мастерству, но и помогают развить свое тело и научиться управлять им. Ведь любой танец — это творчество. Танцуя, дети становятся более свободными и уверенными, развивают чувство ответственности и умение принимать решения, ну и, конечно, приобретают необходимые навыки в хореографии.

В коллективе работают талантливые педагоги, настоящие профессионалы своего дела. Хореографы не стремятся научить детей слепому повторению движений, они желают раскрыть их личный потенциал и дать возможность для дальнейшего развития.

- Результат труда налицо. Школа является многократным лауреатом и обладателем Гран-при международных и всероссийских хореографических конкурсов. Прогресс ребят очевиден, их достижения удивляют и радуют, - говорит педагог-репетитор Ольга Харитонова.

«Байкал-Идель» — это помощь и дружеское плечо, радость за другого человека и уверенность в ответной поддержке, строгий взгляд хореографа и ласковая рука педагога. Дети учатся работать в команде, думать не только о себе, но и помогать друг другу. Они знают, что могут обратиться к педагогу за помощью и советом. И уверены, что будут услышаны. Одним словом, «Байкал-Идель» - это одна большая семья.

Если ты хочешь стать частью чего-то большего, владеть своим телом и выступать на лучших площадках страны, то мы ждем именно тебя.

Наш адрес: ул. Советская, 43, лингвистическая гимназия №3

Контакты: +7-924-013-03-03, 68-65-62

На правах рекламы

Автор: Реклама INFPOL.RU

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях